Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Закон о «детях войны» надеются принять к 70-летию Великой Победы

Необходимость принятия документа, официально узаконивающего статус «детей войны», понимают в Совете Федерации и Госдуме, поэтому есть надежда, что он будет принят к 9 мая 2015 года. Об этом сообщила представитель Заксобрания Петербурга в Совфеде Людмила Косткина

Людмила Косткина подтвердила, что сейчас по этому поводу поступает очень много предложений, существуют 3 варианта этого законопроекта, предложенные парламентами разных регионов.

«Однако сначала должен появиться статус. Может быть, будет возможность изыскать и средства из федерального бюджета. Надеемся, что к маю 2015 году удастся сделать хотя бы самый безобидный вариант - принять статус «дети войны», а затем регионы уже сами разработают свои меры социальной поддержки», - уточнила Людмила Косткина, которая, напомним, с недавнего время является первым заместителем председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации.

Напомним, «детьми войны» предлагается считать граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 по 9 мая 1945 года. Предполагается установить этим людям доплаты с пенсии, обеспечить их бесплатным проезд на общественном транспорте и другими мерами социальной поддержки.

Материалы по теме