Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Женщина убила сожителя и продолжила пить с друзьями

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Наталии К. Она обвиняется в убийстве

Преступление было совершено в июле. По версии следствия, женщина вместе со своим сожителем выпивали на 3-м этаже расселенного дома 10 по улице Коли Томчака в Санкт-Петербурге, где они проживали. Произошла ссора на бытовой почве, обвиняемая достала кухонный нож длиною около 25 см и нанесла удар в область груди своему сожителю. Мужчина скончался на месте.

«После того, как Наталия К. поняла, что ее сожитель умер, она отправилась к своим друзьям, где продолжила употреблять спиртные напитки», - сообщили в прокуратуре.

Сейчас обвиняемая находится под стражей, а уголовное дело направлено в Московский районный суд.

Кроме того, прокуратура района установила, что дом № 10 по улице Коли Томчака полностью расселен и отключен от тепло-, водо- и газоснабжения, но там тем не менее создан «очаг социальной напряженности». По мнению представителей прокуратуры, тот факт, что по данному адресу собираются бомжи, распивающие алкогольные напитки и ведущие антиобщественный образ жизни, «способствовал совершению особо тяжкого преступления». При этом полиция никаких мер не принимала. Тогда прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД по Московскому району.

Сейчас дом полностью укреплен от проникновений, адрес патрулируется сотрудниками полиции, ГКУ «Жилищное агентство Московского района» осуществляет контроль за техническим состоянием здания.

 

Материалы по теме