Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Украинские пограничники перепутали одного Киселева с другим и не хотели пускать в страну

В аэропорту Борисполь телеведущему выдали постановление о депортации и даже поместили в «комнату для депортируемых»

Первоначально украинские СМИ передавали, что телеведущего Евгения Киселева, который прилетел на Украину в четверг, 23 октября, в аэропорту Борисполь не пропустили через границу. По информации «Украинской правды», телеведущему даже выдали постановление о депортации и поместили в соответствующее помещение.

Однако затем Государственная пограничная служба Украины заявила, что у них «есть документ на запрет въезда человеку, имя, фамилия и отчество которого совпадают с именем Евгения Киселева».

«Что касается Киселева, то информация действительно по нему проверялась, и он в ближайшее время получит возможность въехать на Украину», - рассказал СМИ советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По непроверенным данным, Евгения Киселева перепутали с Дмитрием Киселевым - гендиректором информационного агентства «Россия сегодня» и заместителем гендиректора ВГТРК.

Добавим, что бывший сотрудник российского телеканала НТВ Евгений Киселев с 2013 года является директором украинских «Национальных информационных систем» и ведущим телепрограмм украинского телеканала «Интер».

Материалы по теме