Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Экс-ведущего НТВ Евгения Киселева выдворяют из Украины в целях национальной безопасности

Бывший ведущий телеканала НТВ, а ныне журналист украинского канала «Интер» Евгений Киселев находится в так называемом обезьяннике в аэропорту Борисполь. Ему запрещен въезд в страну, сообщает «Украинская правда»

Первоначально поступила информация со ссылкой на самого Евгения Киселева, что ему запретили въезд в страну, где он имеет вид на жительство как сотрудник украинской телекомпании, видимо, перепутав с однофамильцем - генеральным директором «России сегодня» Дмитрием Киселевым.

Однако сейчас поступила информация, что в списке лиц, нежелательных на территории Украины, значатся данные именно Евгения Киселева.

Как сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов, «есть поручение уполномоченного государственного органа в отношении гражданина с такой фамилией, именем и отчеством».

Как сообщает «Украинская правда», Киселев прилетел на Украину в четверг, в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.

В настоящий момент он находится в специальной комнате для депортированных, представляющей собой застекленный зал с несколькими лавками.

Материалы по теме