Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

У нью-йоркского врача подтвердили наличие вируса Эбола

Квартал в Нью-Йорке, где проживал врач, заразившийся вирусом Эбола, оцеплен полицией

Результаты анализов американского врача, госпитализированного с подозрением на вирус Эбола, вернулись положительными, передает The New York Times. Вокруг квартала в Нью-Йорке, где проживал медик, выставлено оцепление. 

Причиной госпитализации стали высокая температура и рвота, которые наблюдались у пациента на протяжении некоторого времени. Мужчину доставили в одну из больниц Манхэттена и поместили в карантинное отделение. Врач недавно вернулся из Гвинеи, где помогал бороться с лихорадкой вируса Эбола в составе организации «Врачи без границ». Он прибыл в Нью-Йорк из Брюсселя почти неделю назад. 

Член горсовета Марк Ливайни сообщил, что, возможно, весь дом в Гарлеме, где жил заразившийся Эболой врач, будет эвакуирован, пишут РИА Новости. Мэр Нью-Йорка успокоил население, сообщив, что заболевший контактировал с очень небольшим количеством людей. Однако известно, что за день до обращения за медицинской помощью врач на метро переместился из Манхэттена в Бруклин, где зашел в боулинг. Затем он на такси вернулся домой.  

Материалы по теме