Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге освоено 89,5% средств на капремонт

Жилищный комитет подвел промежуточные итоги выполнения краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Петербурга

Как сообщает пресс-служба комитета, к 22 октября общее выполнение работ в денежном выражении составило 6,36 млрд рублей, или 89,5% от общего объема финансирования.

Завершены работы в Петродворцовом и Пушкинском  районах. Более чем в 11 районах работы выполнены на 90%: в Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Московском, Невском, Приморском районах.

Наименьший процент выполнения - 69,1% - в Петроградском районе, затем идет Центральный район, где работы выполнены на 73,2%. В Адмиралтейском, Василеостровском, Фрунзенском районах Санкт-Петербурга работы выполнены более чем на 80%.

Полностью завершены работы на 1549 объектах, в том числе ремонт крыш завершен на 362 домах из 365. Сообщается, что завершить работы осталось только на одном объекте, а еще по двум, согласно решению собственников помещений, работы будут перенесены на другой период.

Жилищным комитетом перечислены субсидии для оплаты за выполненные работы на общую сумму 3,96 млрд рублей. 

Материалы по теме