Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Семь идей для выходных

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform OK-inform рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в выходные, 25 и 26 октября

Иван Ургант и Дима Билан устроят праздник для жителей Выборгского района

В субботу в 12.30 на Полюстровском проспекте, 84а открывается торгово-развлекательный комплекс «Европолис». По этому случаю устраивается грандиозный праздник, вести который доверили Ивану Урганту. Весь день в новом торговом комплексе у метро «Лесная» будут работать тематические площадки, посвященные мировым столицам моды, будут организованы мастер-классы от ведущих дизайнеров, интерактивные лекции.

В субботу в 12.30 на Полюстровском проспекте, 84а открывается торгово-развлекательный комплекс «Европолис».

Организаторы события обещают, что на их празднике найдутся развлечения на любой вкус и возраст и все - совершенно бесплатно, а кульминацией дня, в 18.00, станет выступление Димы Билана, за которым последует шикарный фейерверк.

Максим Леонидов даст бесплатный концерт в Купчино

В субботу же, в 15.00, в торгово-развлекательном комплексе «Континент», что на Бухарестской, 30/32, даст концерт Максим Леонидов, и тоже - совершенно бесплатно.

- Максим Леонидов 25 октября всех удивит большой программой. Ее начало - в 15.00. Ждем всех на третьем этаже у главной сцены, - интригует администрация ТРК, а мы считаем, что грех не воспользоваться бесплатной возможностью послушать легенду отечественной сцены.

В библиотеке имени Лермонтова покажут немое кино

Фестиваль немого кино «Лучом чудесного огня» стартует в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 25 октября в 16 часов.

Фестиваль немого кино «Лучом чудесного огня» стартует в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 25 октября в 16 часов.

Его посетители смогут узнать о первых годах русского кинопроизводства, о понятиях «кинозал», «кинозритель», «музыка в пространстве кинозала», об особой роли экранизации в раннем русском кино, о создании фильмов «Песнь о купце Калашникове» (1909), «Маскарад» (1910), «Демон» (1911). Лекции прочитают киновед Виктория Сафронова и тапер Андрей Иванов.

Также в первый день фестиваля немого кино состоится показ кинофильмов «Боярин Орша» (1909) и «Белла» (1913). Вход свободный.

«Выходные на спорте» пройдут в Nova Arena

С 11 утра 25 октября и до 17 часов 26 октября в самом большом спортивном комплексе в Восточной Европе, что находится в Муринском парке, пройдут «Выходные на спорте».

Всех активных и энергичных приглашают абсолютно бесплатно принять участие в любительских турнирах по триатлону, открытых тренировках по crossfit, групповых занятиях, открытых уроках школы балета Аллы Духовой Todes, мастер-классах для детей, конкурсах красоты и лекциях.

- Благодаря фестивалю «Выходные на спорте» каждый сможет примерить на себя новый вид спорта, выиграть ценные призы в соревнованиях, побить рекорды, познакомиться лично со звездой и просто отлично провести время всей семьей, - уверяет администрация клуба Nova Arena Fitness.

В субботу с 10 утра в ТРК «Заневский каскад», что у метро «Ладожская», будет проходить День мультискидок.

Любимые персонажи мультфильмов поселятся в ТРК «Заневский каскад»

В субботу с 10 утра в ТРК «Заневский каскад», что у метро «Ладожская», будет проходить День мультискидок. По этому случаю организуется специальная программа, в рамках которой большие и маленькие посетители торгового комплекса смогут посмотреть шоу Смешариков и Фиксиков, шествие кукол господина Пэжо, а также флешмоб персонажей мультфильмов.

Также дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классе по анимации «Пластилиновая ворона», потанцевать под песни «Бременских музыкантов», сняться в студии Just Flip и посмотреть советские мультфильмы в режиме нон-стоп. Все - бесплатно.

Семейный праздник пройдет в ТРК «Экополис»

В торговом комплексе на Выборгском шоссе, 13, в субботу в 17 часов начнется семейный праздник Eco Family Day.

В его рамках пройдут развивающие занятия, кастинг на съемку в клипе, мастер-классы, опыты в научной лаборатории, интерактивный спектакль и многое другое. Продолжительность - два часа, участие бесплатное.

26 октября и 2 ноября в «Открытых мастерских» на Лиговском, 99 Денис Елеонский весело и интересно расскажет о страшном.

Подготовка к Хэллоуину - в «Открытых мастерских»

26 октября и 2 ноября в «Открытых мастерских» на Лиговском, 99 состоятся вечера «Все о фильмах ужасов», в рамках которых сценарист и режиссер Денис Елеонский весело и интересно расскажет о страшном.

- Мы поговорим об истории поджанров киноужасов, о возникновении трендовых персонажей и их развитии. 26 октября, накануне Хэллоуина, мы расскажем о сверхъестественных страшилках. Посмотрим характерные отрывки. 2 ноября тех, кто не забоится, ждет рассказ о фильмах про вампиров, зомби и про то, что мы, к сожалению, не одиноки во Вселенной. Словом, вместе постараемся понять тенденции и законы жанров, в рамках которых смотреть ужастики становится интереснее, - обещает Денис Елеонский.

Начало вечеров - в 19.00, вход свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Денис, фотограф, 39 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии