Евро 100.53
Юань 1.3

Зенит разгромил команду Юрия Семина: наконец забил Кержаков

Питерцы забили в ворота саранской «Мордовии» пять безответных мячей

«Зенит» наконец прервал свою неудачную четырехматчевую серию из трех ничьих и одного поражения. Сегодня вечером в рамках 11-го тура чемпионата российской Премьер-лиги питерцы со счетом 5:0 разгромили саранскую «Мордовию», которую сейчас возглавляет знаменитый тренер Юрий Семин.

Интересно, что мордовцы держались весь первый тайм, сумев к перерыву сохранить на табло нули. Однако во второй половине встречи откровенно посыпались. Начало точным сильным ударом на 50-й минуте положил бразилец Халк. Спустя пять минут счет удвоил Александр Кержаков, сумевший наконец поразить чужие ворота, чего не делал уже довольно давно. На 62-й минуте мяч в свои ворота послал Руслан Нахушев. А потом еще по голу забили Витсель и Данни.

Итоговый результат 5:0 и осечка ЦСКА, который несколькими часами ранее едва сумел спасти ничью в поединке против «Уфы» (3:3), упрочили лидерство невского клуба в турнирной таблице. Теперь команда Виллаш-Боаша опережает армейцев, идущих вторыми, на 4 очка (29 против 25).