Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Банк России отозвал лицензии у трех кредитных организаций

27 октября Центробанк опубликовал сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций сразу у трех небанковских кредитных организаций

Временная администрация введена в Небанковской кредитной организации «Международная Уральская расчетная палата» (НКО «МУРП»), Расчетной небанковской кредитной организации «Центр Межбанковских Расчетов» (РНКО «ЦМР») и Небанковской кредитной организации «Финансовые услуги» (НКО «Финансовые услуги»).

Как пояснили в пресс-службе Центробанка, НКО «МУРП» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного предоставления информации. Кроме того, на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

РНКО «ЦМР» отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представляла в Центробанк существенно недостоверную отчетность.

НКО «Финансовые услуги» размещала денежные средства в низкокачественные активы, что привело к утрате значительной части капитала. Кроме того, в августе 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Материалы по теме