Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Голландские следователи допускают, что малазийский «Боинг» обстреляли из другого самолета

Голландский следователь Фред Вестербеке, занимающийся расследованием авиакатастрофы, произошедшей 17 июля на востоке Украины, заявил, что сейчас у следствия имеются две основные версии

Голландские следователи отсекли все версии крушения малазийского «Боинга», кроме двух. Основными сценариями развития событий сейчас считаются обстрел пассажирского самолета с другого воздушного судна, а также попадание ракеты «земля-воздух» в борт «Боинга». Остальные версии произошедшей трагедии отпали по мере продвижения следствия. Об этом сообщил прокурор Фред Вестербеке, который координирует работу следователей, изучающих обстоятельства и детали авиакатастрофы. 

Вестербеке заявил, что пока в распоряжении следствия недостаточно данных, которые могли бы дать возможность определить причину аварии. Он также отметил, что, возможно, следствие обладает не всеми доступными данными. 

Напомним: пассажирский самолет «Боинг-777», на борту которого находились 298 человек, был сбит на юго-востоке Украины 17 июля. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Самолет направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. 

Материалы по теме