Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Саратовский подросток сбил полицейского, пытался сбежать и попал в ДТП

17-летнего подростка из Саратова ожидает суровое наказание

Суровое наказание ожидает 17-летнего жителя Саратова. Молодой человек умудрился за 2 минуты совершить несколько преступлений. Распутать клубок проблем теперь будет нелегко. Юному водителю предстоит отвечать по закону за управление чужим автомобилем, за попытку скрыться от правоохранителя, за травмы, нанесенные полицейскому, и за ДТП.

Накануне утром дорожный полицейский Саратова остановил на Привокзальной площади юнца за рулем Volkswagen Polo и попросил предъявить документы. Парень управлял чужим автомобилем, но не растерялся. Он попросил правоохранителя сделать звонок родителям, которым принадлежит машина. Инспектор ДПС пошел навстречу юнцу, за что жестко поплатился. Как только он отвлекся на телефонный звонок, молодой человек нажал на газ и попытался скрыться от правоохранителя. Он тронулся задним ходом и сбил полицейского. От сильного удара тот перелетел через капот машины. В этот же момент растерявшийся юнец врезался в припаркованный автомобиль.

Завидовать парню за рулем иномарки не приходится. Теперь за каждое правонарушение ему придется нести отвественность по закону. В настоящее время проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

 

 

Материалы по теме