Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

19 млн на эстетическую составляющую

 Фото: Анна Башкирова для ОК Фото: Анна Башкирова для ОК В Кировском районе 8 дворов, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, будут комплексно благоустроены за 19 млн рублей

13 мая Жилищное агентство Кировского района и ООО «ДорРемСтрой» заключили многомиллионный государственный контракт на благоустройство дворовых территорий 7-ми многоквартирных домов и пространства одной школы.

Работы по благоустройству будут проведены в срок до 20 августа по адресам: Дачный пр., д. 30, кк. 1, 2, дд. 32, 34, 36, бул. Новаторов, д. 84, к. 2, д. 86.

На указанных территориях «в целях улучшения санитарно-гигиенических условий и повышения эстетической составляющей» предусмотрены: ремонт асфальтового покрытия проезжей части, устройство уширения проезжей части, устройство пешеходных дорожек, восстановление газонного покрытия, устройство спортивной площадки и зон отдыха.

Что ж, на эстетику не жалко денег налогоплательщиков. Тем более, что исполнитель обошелся с городским бюджетом более чем гуманно: напомним, что в Василеостровском районе за 8 млн рублей всего лишь обновят асфальт и устроят газоны в трех дворах.

Материалы по теме