Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минстрой объединит АИЖК и фонд РЖС

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по поручению правительства РФ прорабатывает возможность объединения ОАО «АИЖК» и фонда РЖС и создания единого оператора

Как информирует пресс-служба министерства, об этом статс-секретарь, замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник заявил вчера на заседании круглого стола «Доступное жилье - риски и преимущества для реального сектора экономики и государства», которое прошло в общественной палате.

По мнению замминистра, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» выполнило свою функцию по формированию рыночного сегмента ипотеки. «Сейчас главными участниками на рынке ипотеки являются банки, все стандарты сформированы, поэтому агентство должно переключаться на другие цели», - подчеркнул Александр Плутник. В частности, опыт агентства может быть использован при выпуске инфраструктурных ценных бумаг, добавил замминистра.

Также Александр Плутник сообщил, что первое предложение по объединению институтов развития уже представлено Минстроем в правительство РФ.

Материалы по теме