Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«Роснефть» пригрозила «Коммерсанту» обращением в суд

Нефтяная компания выпустила сообщение, отрицающее ее участие в подготовке предложений по санкциям со стороны стран Запада

ОАО «НК «Роснефть» крайне удивлена появлением публикации в газете «Коммерсантъ», содержащей ссылки на ее участие в подготовке неких «предложений» по встречным санкциям, говорится в заявлении нефтяной компании

При этом «Роснефть» расценивает данную публикацию как попытку спровоцировать новый виток западных санкций в отношении российского бизнеса.

В «Роснефти» также заявили, что компания никогда не скрывала своей позиции: призывала и призывает к отказу от трансляции политических санкций на корпоративном уровне. «Роснефть» официально заявляет, что сведения, содержащиеся в публикации газеты «Коммерсантъ» о неких инициативах компании по выдвижению встречных санкций не соответствуют действительности.

Кроме того, в нефтяной компании заверили, что предпринимают все необходимые действия в защиту своей деловой репутации и интересов своих акционеров, включая обращение в суд.

В то же время на публикацию «Коммерсанта» во вторник уже отреагировали российские власти. В частности, помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что предложения «Роснефти» внимательно изучаются.

«Конечно, радикализм предложений пока превышает остроту сегодняшней ситуации», - отметил господин Белоусов (цитата по ТАСС). 

Материалы по теме