Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Зенит сенсационно вылетел из Кубка России от аутсайдера

Команда Виллаш-Боаша умудрилась проиграть на «Петровском» тульскому «Арсеналу», побеждая 2:0

Настоящую сенсацию со знаком минус сотворил сегодня «Зенит». Принимая на своем поле в рамках 1/8 финала главного аутсайдера российского чемпионата (последнее место) - тульский «Арсенал», питерцы умудрились уступить сопернику дорогу в четвертьфинал. Причем для хозяев все начиналось просто замечательно. На 20-й минуте отличный гол забил Андрей Аршавин. Также на 20-й минуте - но с конца - сербский защитник Милан Родич, второй раз в жизни вышедший в основе «Зенита», после стеночки с Халком счет удвоил.

Казалось, все: туляки опустили руки. Так, вероятно, посчитали и хозяева. Но не тут-то было. Сперва Игорь Калешин за 10 минут до конца основного времени матча забил неплохой гол в ворота гостей, а когда пошло уже компенсированное время, Смирнов сравнял результат. Увы для питерских поклонников, «Зенит» и тут не поверил в серьезность развития событий. Стремясь поскорее забить третий гол, хозяева пропустили сами - отличился Малоян. «Зенит» сенсационно проиграл тульскому «Арсеналу» и вылетел из Кубка России.