Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

1 и 2 ноября Манифесту можно посетить бесплатно

Руководство государственного музея «Эрмитаж» решило продлить биеннале современного искусства «Манифеста-10» на два дня и сделать ее посещение бесплатным для всех желающих

Выставка в Главном штабе Эрмитажа должна закрыться 31 октября, однако руководство музея решило ее продлить еще на два дня и сделать вход свободным. При этом посетителям биеннале «Манифеста-10» 1 и 2 ноября будут раздавать каталоги выставки в качестве сувениров.

- Биеннале современного искусства - это важное художественное событие, - говорит директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. - У нас все получилось отлично, так как выставка была представлена в особом музейном пространстве - на площадках Главного штаба, Дворцовой площади, Зимнего дворца и Нового Эрмитажа. Участники «Манифесты» представили интересный диалог между художниками и классическим музеем, который показал, как надо выставлять вещи и обязательно ли их отгораживать от посетителей.

Экспозицию в Главном штабе Восточного крыла с июня по ноябрь посетили 80 тысяч человек, а инсталляцию в Зимнем дворце посмотрели более 1,2 миллиона зрителей.

Материалы по теме