Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пьяный петербуржец в наказание за проступок забил молотком домашнего питомца

В отношении Александра Г., жителя Кировского района, возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными»

Мужчина живет вместе с женой, сыном, невесткой и внуком на проспекте Стачек. В семье была собака по кличке Тина, которой на момент смерти было 17 лет. «Собака старая, слепая и глухая», - пояснили в правоохранительных органах.

Происшествие случилось 15 октября. Подозреваемый находился дома, в состоянии алкогольного опьянения. Узнав, что собака испражнилась в квартире, мужчина вытащил животное из-под пуфика, под которым сидела собака, схватил за шею и стал душить ее, пока животное не затихло. После этого живодер взял металлический молоток с деревянной ручкой и несколько раз ударил животное. Почувствовав, что Тина еще дышит, Александр Г. пошел на кухню, взял кухонный нож и ударил собаку в шею. После этого животное перестало подавать признаки жизни.

Тело собаки мужчина положил в полиэтиленовый пакет и отнес к себе в комнату. Лужу крови в коридоре замыл тряпкой. Сотрудников полиции вызвала жена обвиняемого, когда пришла домой.

Мужчина дал подписку о невыезде. В квартире, кроме Тины, живут кот и еще одна собака.

Материалы по теме