Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Милонов изгнал тыкву с Марсова поля

Стараниями депутата флешмоб на Марсовом поле, посвященный шабашу нечистой силы, не состоится

По информации «Общественного контроля», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов просто запугал организаторов праздника.

Как рассказал пресс-секретарь парламентария Илья Евстигнеев, первоначально в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности было отправлено письмо с просьбой отозвать согласование мероприятия, если оно имело место.

«Виталий Милонов заострил внимание властей, что проведение данного мероприятия на месте захоронения недопустимо. Он также обратился через СМИ, заявив, что придет 1 ноября на Марсово поле, чтобы проконтролировать возможные нарушения», - рассказал Илья Евстигнеев.

Сегодня организаторы сообщили, что отказались от идеи отмечать Хэллоуин на Марсовом поле. Желающие «походить с резаными тыквами на головах» присоединятся к аналогичной акции в парке имени Бабушкина в Невском районе. Там мероприятие, по предварительной информации, согласовано с районной администрацией.

Добавим, что в 2013 году Виталий Милонов сорвал несанкционированное празднование Хэллоуина в городском парке Интернационалистов во Фрунзенском районе.

Материалы по теме