Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мигранты потеряли страх: ограбили пенсионера, унеся из его квартиры сейф со всеми накоплениями

Преступлений, совершенных выходцами из Средней Азии, в Петербурге становится все больше

В Приморском районе Северной столицы произошло гнусное преступление: ограбили пенсионера, вынеся из дома сейф со всеми накоплениями несчастного. Кто бы вы думали, кто на это решился? Конечно же, выходцы из Средней Азии - точнее, те из их числа, которые пошли по криминальной дорожке и в жажде наживы не гнушаются ничем.

Проникнув в квартиру 56-летнего потерпевшего под видом рабочих, пришедших для выполнения ремонтных работ (впрочем, может, это и правда были рабочие), мигранты заприметили сейф и, улучив момент, сбежали из жилища вместе с находкой. Денежное хранилище, увы, было не закреплено.

Как выяснило АН «Оперативное прикрытие», в сейфе пенсионер хранил 6 тысяч 300 долларов и 800 тысяч рублей. В пересчете на наши деньги - почти 3,5 млн целковых! Оказалось, что это были средства, вырученные от продажи квартиры.

Непонятно, как можно было хранить такие ценности в незакрепленном сейфе и при этом приглашать домой незнакомых рабочих, которых к тому же посоветовал малознакомый прораб. А самому во время визита гостей еще и спать в другой комнате! Глупость, в общем.

В данный момент полиция ведет поиск преступников и пропавших денег.

Материалы по теме