Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Роспотребнадзор усилил контроль за ввозом в РФ говяжьей колбасы из Европы

Импорт колбасы из ряда стран Европы в Россию ограничен. Это связано с обнаружением в магазинах Германии колбасы с возбудителями сибирской язвы

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, по данным Федерального ведомства защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ, в нескольких супермаркетах, мясных магазинах и на оптовых предприятиях по всей Германии была обнаружена говядина, зараженная сибирской язвой. Поражены такие продукты, как жаркое из говядины, гуляш и колбасы. Обнаруженная продукция изымается.

Немецкие эксперты установили также, что инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014 года на ферме в Словакии, затем в Польше. Зараженное мясо и продукция из него поставлялись в Бельгию, Данию, Францию, Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию. В Германию было поставлено 3609 кг говядины.

В Роспотребнадзоре уточняют, что на границе с РФ усилен надзор за данным видом продукции, принимаются меры по ее недопущению на территорию Российской Федерации.

Материалы по теме