Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Руководство Внешэкономбанка: Мы скорбим о гибели Александра Иванова

Коллектив Внешэкономбанка официально подтвердил факт трагической гибели заместителя председателя правления Александра Иванова

Как уточняют в пресс-службе банка, топ-менеджер погиб 3 ноября на 38-м году жизни.

«Банк понес тяжелейшую утрату. Ушел из жизни высокий профессионал, непререкаемый авторитет в своей области. Мы навсегда запомним Александра Сергеевича как удивительно светлого и скромного человека, обладавшего яркими и глубокими личностными качествами. Мы лишились настоящего друга и соратника», - говорится в официальном некрологе.

Коллеги Александра Иванова - старшего сына главы президентской администрации Сергея Иванова – уточняют: «Александр Сергеевич отвечал за одно из важнейших направлений работы Внешэкономбанка - сотрудничество с международными финансовыми организациями, национальными и региональными институтами развития, предоставление финансирования для реализации внешнеэкономических проектов и программ, обеспечение финансовой и гарантийной поддержки экспорта продукции российских организаций, - говорится в некрологе. - Благодаря профессионализму, опыту и таланту А. С. Иванова Внешэкономбанк реализовал десятки крупнейших проектов, нацеленных на развитие российской экономики, появление высокотехнологичных промышленных производств, создание новых рабочих мест. Его всегда отличало стремление к самосовершенствованию, получению новых знаний и профессионального опыта, которыми он щедро делился с коллегами».

Напомним, Александр Иванов утонул во время отпуска в ОАЭ, купаясь с дочкой в море.

Материалы по теме