Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Знакомые Алексея Девотченко приоткрыли некоторые тайны его последних дней

Погибший сегодня в Москве петербургский актер Алексей Девотченко, по некоторым данным, страдал алкогольной зависимостью. Вероятно, из-за этого он остался без петербургской квартиры и переехал в столицу

Знакомые и коллеги погибшего Алексея Девотченко в блогах вспоминают некоторые детали его биографии. Так, в частности, люди отмечают, что он страдал алкогольной зависимостью.

«Лешу я знал чисто „шапочно“, поскольку в силу своей алкогольной зависимости пить он уже совсем не умел и не мог. Великий драматический гений, одаренный, капризный, ранимый и больной максималист-подросток, нигде и никак неспособный обрести покой и приют: ни в самом себе, ни на сцене, ни в кино, ни в политике», - пишет на странице ЖЖ-пользователь под ником kalakazo, относящийся к «друзьям» ЖЖ самого Девотченко.

Далее блогер сообщает, что в политику Девотченко «пристягнули года 4 назад, и благодаря антипутинским пассажам он заработал себе на добротную в Петербурге квартиру. Но и оттуда его „подобру-поздорову“ присные же и неспособные смириться с его запойным алкоголизмом вскорости выставили на улицу».

Знакомые актера утверждают, что он жил в Москве на съемной квартире.

Напомним, известный актер Алексей Девотченко найден мертвым в квартире в Москве. Об этом сообщает «Лайфньюс». Как уточняется, смерть артиста носит, по предварительной версии, криминальный характер.

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Актер работал в самых известных петербургских театрах, затем переехал в Москву и с 2012 года выступал в труппе МХТ имени А. П. Чехова.

Популярность к нему пришла после ролей в сериалах «Бандитский Петербург», «Бандитский Петербург - 2» и «Убойная сила».

Кроме того, Девотченко известен своей активной гражданской позицией. Он был членом Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником маршей несогласных.

В 2011 году Девотченко отказался от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России. В марте 2014 года актер поставил свою подпись под письмом «Мы с вами!» в поддержку Украины.

Материалы по теме