Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Купить сигареты можно будет только с 21 года

С такой инициативой выступил единоросс Сергей Поддубный

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуры, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный предлагает увеличить возрастной ценз на продажу табачных изделий с 18 лет до 21 года, информируют «Известия».

«На следующей пленарной неделе, которая начнется с 10 ноября, у нас состоится заседание комитета, и я предложу провести круглый стол по поводу соблюдения закона о запрете курения и обсудить внесение инициативы по запрету продажи табака до 21 года», - отметил член фракции «Единая Россия».

Поддубный связывает необходимость внесения изменений в существующее законодательство с несоблюдением, недавно принятого «антитабачного» закона. «В большинстве случаев эта норма не соблюдается. Возле каждого аэропорта присутствует эффект «дымовой завесы» - заявил единоросс.

Напомним, в октябре член Совета Федерации Вячеслав Фетисов предлагал увеличить возрастной ценз на продажу алкоголя в стране до 21 года. Инициатива депутата была поддержана главой комитета по экономической политике Игорем Руденским, однако большинство чиновников Государственной думы новыми поправками в закон не заинтересовались.

Материалы по теме