Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Как деловая репутация компании может работать на бизнес?

Сегодня в Москве обсуждают возможности создания системы национальных стандартов по оценке опыта и деловой репутации организаций различных отраслей. Круглый стол на тему «Шаг на опережение. Первый репутационный стандарт как фактор обеспечения конкурентоспособности российского бизнеса» проходит при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)

В обсуждении репутационных инструментов защиты интересов добросовестных российских компаний принимает участие Председатель Общероссийского общественного движения «Россия» Геннадий Селезнев, замруководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Александр Зажигалкин, первый заместитель гендиректора Всероссийского научно-исследовательского института сертификации Иван Чайка, руководитель Технического комитета по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» Владимир Шахов, начальник отдела координации деятельности по разработке технических регламентов Министерства промышленности и торговли РФ Константин Жиляев, зампредседателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Лариса Баринова, первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, Президент саморегулируемой организации «Строительный ресурс» Виктор Кривошонок, представители ФАС, МЭР и общественности.

Главной темой обсуждения стал опыт разработки и внедрения первого национального стандарта РФ ГОСТ Р 56002-2014 «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций» и возможность использования данного опыта для предприятий и компаний других отраслей.

Отдельное внимание стандартизаторы уделят механизмам обеспечения доверия потребителей и государственных заказчиков проводимым оценкам опыта и деловой репутации участников рынка.

По окончании круглого стола в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, на которой участники мероприятия поделятся с журналистами итогами дискуссии.

Материалы по теме