Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Киевские силовики пытаются взять Донецк в кольцо

По сообщениям ополченцев, в Ясиноватой завязались тяжелые бои. Танковая колонна хунты пытается пробраться в сторону Донецка. Очевидцы сообщают, что час назад две большие колонны украинских силовиков прошли через Славянск на Донецк

В Ясиноватой завязались тяжелые бои. Движется танковая колона. Укропы наступают. Хотят в кольцо взять Донецк, бабахает со страшной силой. Час назад из Славянска звонили, сказали что две большие колонны укров прошли на Донецк. Там десятки БМП, БТР и грузовики с пехотой и грузами, - говорится в сводке ополченцев Новороссии.

Информация подкрепляется заявлением Павла Корчагина, представителя пресс-центра Стаханова:

Наше подразделение является пресс-центром. Группы выезжают на места боев, в самый эпицентр сражений и делают репортажи. В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения. Перемирие окончательно закончилось, бои возобновились. Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Сейчас они обстреливают по стратегически важным объектам, хотят намеренно оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды. 

Материалы по теме