Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В областных квитанциях ЖКХ появится новая строка

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области завершил проверку системы начислений и оплаты. В квитанциях за октябрь появилась дополнительная строка, где указана точная сумма переплаты или долга

По информации пресс-службы областного правительства, обязанность оплаты взносов на капитальный ремонт у собственников помещений по региональному законодательству наступила с мая. Первые квитанции жители получили в июне.

«Фонд на протяжении двух месяцев проводил комплексную сверку всех поступлений с тем, чтобы минимизировать возможные случаи, когда собственник оплатил взнос, а в квитанции за следующий месяц оплата не была отражена», - рассказал генеральный директор фонда Сергей Вебер.

Частью проверки является расчет и внесение в платежные документы суммы льгот. Сейчас заключаются соглашения об информационном обмене между фондом, управляющими компаниями и районными комитетами по социальной защите населения. Таким образом, льготы будут указываться в квитанциях на оплату взносов по капремонту, а выплаты денежных компенсации будут производить комитеты по соцзащите. В части районов Ленинградской области - в Волосовском и частично в Приозерском, Тосненском и Бокситогорском - льготы отражены уже в октябрьских квитанциях.

Размер взноса на капремонт в 47-м регионе составляет 5,55 рубля с квадратного метра общей площади жилого помещения. В 2015 году этот показатель не изменится.

Материалы по теме