Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Кобзон считает, что Пореченков ни в чем не виноват

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы РФ Иосиф Кобзон рассказал о своей поездке в Донбасс и о том, как он относится к поведению своих коллег

В частности, отвечая на вопрос, как он относится к стрельбе Михаила Пореченкова в донецком аэропорту, Иосиф Кобзон сказал, что не считает актера в чем-то виноватым.

- Виноват не Пореченков, а люди, его сопровождавшие, - уверен Кобзон.

Во время своей поездки в Донбасс певец выступил в Донецке, побывал на кургане Саур-Могила и в Макеевке.

В Макеевке не было взрывов, хотя мы проезжали по абсолютно разрушенным маленьким городам и деревенькам. В Донецке были слышны взрывы, но в районе аэропорта, куда, кстати, уважаемый артист Пореченков поехал совершенно зря. Но он не виноват, виноваты те люди, которые его сопровождали. Нечего ему было делать в аэропорту, его ждали в других местах, - считает Иосиф Кобзон. 

При этом певец раскритиковал отечественных звезд первой величины, которые побоялись с ним выступать в Донбассе из-за того, что после этого Запад может ввести санкции против них.

Они боятся, не смогут приехать в Майами погреть свои задницы. Но они не понимают другого - они не нужны Европе. Там наша эстрада абсолютно не нужна, - уверен Кобзон.

 

 

Материалы по теме