Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Продлен прием документов на участие в программе по кредитованию

Прием заявок на участие в специальной программе по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса коммерческими банками продлен до 12 декабря

Как сообщает пресс-служба правительства города, специальная программа «Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства» утверждена распоряжением комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 27 августа 2014 для расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам. Ее участниками могут стать предприятия малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие производственную деятельность на территории города.

Субсидирование процентной ставки производится по кредитам, выданным на строительство или реконструкцию производственных зданий и сооружений, а также на приобретение оборудования. Сумма привлеченного кредита должна быть более 2 млн рублей. Размер субсидии составляет не более 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату подачи документов.

С полным пакетом документов, необходимых для участия в программе, можно ознакомиться на сайте комитета. Кроме того, в «Центре развития и поддержки предпринимательства» можно получить консультацию по подготовке документов.

Материалы по теме