Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

США хотят запретить продажу iPad и iPhone в России

Американские власти намерены ввести «технические» санкции

В Америке задумались о введении «технических» санкций в отношении России. На конференции в Калифорнии, организованной Wall Streat Journal, было озвучено такое предложение. К тому же американские чиновники уже обращались к руководству компании Apple ограничить продажи iPad и iPhone в России. Прекратить торговлю на самом большом рынке, российском, предложили чиновники из Вашингтона. Для компании Apple такие действия могут обернуться большими материальными потерями.

Однако американские власти не останавливаются на достигнутом, и вскоре после первого обращения к компании они сделали и второе, предложив ограничить все обновления для iPad и iPhone и в идеале блокировать сервисы Apple.

Руководство компании Apple пока не приняло решение.

Между тем у жителей РФ поводов для грусти нет. Российские смартфоны смогут заменить американские. Сегодня это наглядно продемонстрировал президент страны Владимир Путин. Во время своей встречи с председателем КНР Си Цзиньпином российский президент вручил ему в качестве подарка смартфон российского производства «Йотафон-2». Подарок содержал дополнительный сюрприз внутри самого аппарата: в него была специально загружена символика России, Китая и АТЭС.

Материалы по теме