Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Комитет по строительству Петербурга пересчитал проблемные объекты

На еженедельном совещании по завершению строительства «проблемных» объектов в конце прошлой недели в комитете по строительству рассмотрели положение дел на нескольких незавершенных объектах города

По информации пресс-службы комитета, рассматривалось положение в жилом комплексе в поселке Шушары, где для наблюдения за ходом строительства установлены веб-камеры. Застройщик объекта ООО «Титан» объясняет причины задержки неопределенностью в сроках сдачи корпусов жилого комплекса. 8-й и 9-й корпуса находятся в высокой степени готовности. Застройщик направил обращение в ГРО «ПетербургГаз» о переуступке прав по договорам присоединения к газовым сетям по второй и третьей очередям.

Последним на совещании рассматривалось положение в жилом комплексе «Охта-Модерн» в Красногвардейском районе. На стройплощадке обеспечена беспрерывная работа веб-камеры, благодаря которой видна динамика строительства

Вторым на совещании рассматривался вопрос о жилом комплексе в Кировском районе, в Ульянке. Застройщиком объекта является ЗАО «Монолит-Кировстрой». Скорректированный детализированный общий график строительно-монтажных работ на объекте организация обещала представить в комитет по строительству в течение недели. Компанией получена разрешительная документация на возведение детского сада на 70 мест, строительство которого начнется в 2015 году.

На еще одном проблемном объекте - жилом комплексе в Кировском районе на Двинской улице, дом 8, корпус 3, литера А - в соответствии с договором, заключенным с генеральным подрядчиком, ЗАО «Трест-102» не имеет права продавать квартиры. Однако в соответствии с предоставленной в комитет отчетностью, в третьем квартале увеличилось количество заключенных договоров долевого участия. Представители компании-застройщика пообещали перепроверить документацию и предоставить ее в управление контроля и надзора в области долевого строительства комитета в ближайшее время.

ООО «Невский луч» достраивает объект в Выборгском районе на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы. Представитель компании отметил, что платеж в размере 11 миллионов рублей за подключение к электричеству был произведен, а подтверждающие оплату документы в ближайшее время будут направлены в комитет по строительству.

К 30 октября была завершена заливка плиты пристройки, на которой будет стоять котельная, необходимое оборудование для которой уже закуплено. В течение недели компания «Невский луч» предоставит актуализированный график производства работ в комитет, а 20 ноября начнет монтаж котельной.

Последним на совещании рассматривалось положение в жилом комплексе «Охта-Модерн» в Красногвардейском районе. На стройплощадке обеспечена беспрерывная работа веб-камеры, благодаря которой видна динамика строительства. Сейчас ведутся работы на пятом этаже. Сообщается также, что между дольщиками ООО «Питер-Констракшн» и предыдущими инвесторами по договорам долевого участия соглашение так и не достигнуто. Застройщику предстоит привести документацию в порядок.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии