Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ГИТ сочинила новую песню о труде

В поисках новаторских методов популяризации законов государственная инспекция труда Ленинградской области запустила в метро трансляцию песни, в которой гражданам рекомендуют заключать с работодателями трудовой договор

Как сообщает пресс-служба ГИТ, эту работу ведомство ведет по поручению Роструда с целью популяризации законных методов взаимодействия работников и работодателей. Сообщается также, что еще одним успешным в этой сфере проектом Роструда стало создание интернет-портала «Онлайнинспекция. РФ», на котором любой пользователь может в доступной форме получить консультацию по нормам трудового права, а также пожаловаться на своего работодателя.

В ГИТ отмечают, что одной из наиболее острых проблем остаются вопросы нелегальной занятости и выплаты зарплаты по «серым» схемам. По этому и другим вопросам, связанным с нарушением трудового законодательства, гострудинспекция Ленобласти будет продолжать поиск методов популяризации норм среди населения. Также ведомство готово на деле оказать поддержку работнику, у которого возникли конфликты с работодателем.

Материалы по теме