Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Петербурге обезвредили группировку из 12 торговцев смертью

В ходе более чем десятка обысков было изъято около 2,5 кг амфетамина, МДМА, марихуаны и гашиша

Несколько месяцев сотрудники петербургского УФСКН собирали и документировали различные эпизоды преступной деятельности членов преступной группировки, в которую входило более десяти человек. В итоге было задержано 12 активных членов группы, включая организатора, крупнооптовых и розничных сбытчиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН.

Наркодельцы, занимавшиеся наркосбытом, более года «работали» на территории Московского, Фрунзенского, Красносельского и Приморского районов Санкт-Петербурга. «Оборот мог достигать до десяти килограммов различных наркотиков в месяц. Большинство членов группы, включая предполагаемого организатора, ранее уже имели судимости, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», - рассказали в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Брали торговцев смертью при поддержке бойцов спецназа наркоконтроля «Гром». «Одновременно было проведено 12 обысков и задержано 12 членов группировки, включая организатора, крупнооптовых и розничных сбытчиков. По различным адресам изъято около 2,5 кг амфетамина, МДМА, марихуаны, и гашиша», - уточнили в УФСКН.

В настоящее время рассматривается вопрос об объединении пяти уголовных дел, возбужденных по различным эпизодам деятельности группы, в одно производство. 

Материалы по теме