Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Обеспечить остров Русский водой должны власти Приморского края

Ответственность за проблемы со строительством водовода и водоснабжением острова Русский возложены на власти Приморского края. Об этом вчера заявил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий

По информации пресс-службы Минстроя, проблемы с водоснабжением острова были озвучены на вчерашней встрече президента России и ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца.

По словам ректора, строительство водовода еще не завершено, опреснительная установка, через которую поступает вода, работает с перебоями.

Леонид Ставицкий напомнил, что по поручению первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова средства на строительство водовода на остров Русский были выделены Приморскому краю еще в 2013 году, а действующая опреснительная установка, которая соответствует самым современным техническим требованиям, находится на балансе и в эксплуатации краевого ГУП «Приморский водоканал».

«В момент передачи установки вода соответствовала всем необходимым требованиям. Заказчиком разработки проектно-сметной документации и строительства водовода является администрация Приморского края. Поэтому за качество работ, сроки их исполнения и окончательную стоимость несет ответственность губернатор края», - подчеркнул Ставицкий. 

Материалы по теме