Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Качество общественной среды в КОТах назвали «парадоксом»

Общественная среда в проектах комплексного освоения должна быть самой насыщенной, однако в городе наблюдают прямо противоположный результат

Насыщенность общественной среды должна обеспечиваться за счет распределения затрат на большой объем продаваемого жилья, в то время как сегодня получается обратный результат. Такое мнение высказал Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад». По его мнению, масштаб, высотность и плотность застройки, которая сегодня растет на границе Петербурга и Ленобласти, дает возможность создать самые насыщенные и проработанные с точки зрения обеспечения комфортной среды обитания проекты, поскольку при расчете на продаваемый квадратный метр стоимость улучшений в них приближается к нулю. Но пока большинство объектов демонстрируют обратный результат.

Наряду с этим вчера в администрации Ленобласти отчитались о реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Согласно планам чиновников, только в Кудрово по программе в ближайшие несколько лет будет сдано в эксплуатацию девять детских садов и пять школ. В настоящее время застройщиками заключено 14 соглашений о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития территорий комплексного освоения, которыми предусматривается построить до 2020 года 39 объектов.

Материалы по теме