Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Приморский и Красносельский районы - лучшие по благоустройству

По итогам осеннего месячника по благоустройству Петербурга и ежегодного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство победителями в первой группе в этом году признаны Приморский и Красносельский районы, во второй - Московский район

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, на заседании городского штаба подведены итоги осеннего месячника. Сообщается, что за этот период было убрано свыше 22 тысяч га городских территорий, 95,6% от всех уборочных площадей, в том числе: дворовых территорий - более 7 тысяч га (94,8%), уличных территорий - около 6,5 тысяч га (97,4%), территорий зеленых насаждений общего пользования - более 5 тысяч га (94,2%), иных (неблагоустроенных и ведомственных) территорий - свыше 3,5 тысяч га (95,9 %).

В числе основных недостатков говорили о не собранной и не вывезенной вовремя листве, замусоренных территориях и несанкционированных свалках. Администрациям районов предписано в срок до 15 ноября завершить работы по вывозу листвы, в срок до 21 ноября принять меры по локализации несанкционированных свалок отходов, обеспечить включение их в адресные программы ликвидации несанкционированных свалок на 2015 год.

«Необходимо ужесточить контроль над строительными организациями, которые обязаны  содержать свои объекты в надлежащем виде, не допускать выезда с территорий строительных площадок транспортных средств без предварительной мойки колес и кузовов», - заявил на совещании председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский.

Материалы по теме