Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Георгий Полтавченко заявил, что в городе «многое сделано» для качества коммунальных услуг

Если дословно, губернатор отметил, что «за последнее время в Санкт-Петербурге многое сделано в развитии энергетического комплекса, повышении надежности энергоснабжения и водоснабжения и качества коммунальных услуг»

Обсуждали состояние энергетического комплекса в связи с тем, что Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с «Трубной металлургической компанией».

«ТМК» - крупнейший производитель трубной продукции в России и в мире. Соглашение должно помочь в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. И повысить «энергетическую эффективность и безопасность эксплуатации городских магистральных, внутриквартальных и внутридомовых инженерных сетей».

В свете многочисленных аварий в начале этого отопительного сезона решение заключить договор с такой компанией, как «ТМК», более чем актуально. 

В этом году на развитие инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга и подготовку к отопительному сезону были направлены «серьезные средства», заявили в Смольном. Сумма составила более 66,5 млрд рублей, однако от аварий на сетях не спасла. Всего, согласно отчетам администрации, за счет всех источников финансирования было реконструировано и отремонтировано 926 км инженерных сетей.

На сегодняшний день примерно пятая часть тепловых сетей Петербурга находится в изношенном состоянии.

Материалы по теме