Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Расследование дела Саши Семенова - на особом контроле военного прокурора

Военная прокуратура Пионерского гарнизона возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при работе с боеприпасами

После того как OK-inform рассказал о матросе-срочнике Александре Семенове, который в середине сентября этого года пострадал от взрыва старого боеприпаса в поселке Сосновка, к нам в редакцию поступило обращение от Военной прокуратуры Пионерского гарнизона.

В нем говорится, что мать Саши не вызывали в прокуратуру Пионерского гарнизона и с военным прокурором, который якобы просил не предавать дело огласке, она не общалась.

Военная прокуратура сообщила, что по факту взрыва в поселке Сосновка проведена прокурорская проверка, в ходе которой установлено воинское должностное лицо, допустившее нарушения правил безопасности при производстве работ с боеприпасами.

- Материалы проверки были направлены в военный следственный отдел по Зеленоградскому гарнизону, где в отношении офицера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - сообщает Военная прокуратура Пионерского гарнизона.

Более того, по результатам проверки военной прокуратурой Балтийского флота осуществлено прокурорское реагирование в адрес командующего Балтийским флотом с целью недопущения подобного впредь.

- Расследование этого дела находится на особом контроле в военной прокуратуре Пионерского гарнизона, - рассказали OK-inform в прокуратуре.

Материалы по теме