Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин не исключает поддержку «Роснефти» из средств ФНБ

Президент РФ допускает возможность выделения нефтяной компании средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), но их объем и условия будут тщательно прорабатываться

«Правительство будет принимать решение не только исходя из потребностей компании, которой, конечно, мы дорожим и будем ей помогать, безусловно, но исходя из того, как они хозяйствуют, куда они собираются эти средства вкладывать и какова отдача для всей экономики страны в случае этих вложений», - заявил президент в интервью агентству ТАСС.

В то же время российский руководитель обратил внимание то, что для этого будет проводиться «реальная оценка» компании. «И я не исключаю, что какие-то ресурсы «Роснефть» может получить. Но какие, в каком объеме, в какие сроки, на каких условиях - это требует проработки, и никакой суеты здесь не будет», - добавил глава государства.

В то же время Владимир Путин считает, что компания «Роснефть» не испытывает финансовых сложностей: «Мы проверяли недавно и финансовое состояние «Роснефти», там вообще никаких проблем нет», - заявил руководитель страны.

Материалы по теме