Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Северсталь на 10% увеличила объем поставок

ОАО «Северсталь» за 9 месяцев этого года увеличила объем поставок в строительную отрасль России до 3,1 млн тонн металлопродукции, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Как сообщает пресс-служба компании, в том числе выросла на 22% отгрузка сортового проката, достигнув 193 тысzx тонн, и отгрузка труб и гнутых профилей - на 15%, или 66 тысяч тонн.

На завершившейся сегодня 20-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2014» компания «Северсталь» презентовала самый широкий ассортимент металлопродукции, который постоянно расширяется за счет новых, качественных продуктов.

По мнению руководства дивизиона, стимулом для увеличения поставок в российскую строительную отрасль может стать замещение импорта, который в значительных объемах поступает сегодня на российский рынок. Для решения этой задачи совершенствуются производство и различные виды сервисного обслуживания через собственную сеть региональных офисов. Сейчас компания представлена в 30 городах страны.

Кроме того, сообщается, что в СМЦ в Череповце начато производство профнастила из стали с полимерным покрытием. На площадках в Череповце и в Санкт-Петербурге запущены правильно-отрезные станки для размотки, протяжки и выпрямления арматуры из бухт.

Материалы по теме