Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Таиланде грабитель чуть не убил туристку из России

Местный житель, захотевший поживиться сумочкой нашей соотечественницы, ранил девушку ножом в руку

Очень неприятное происшествие случилось с нашей соотечественницей в курортной Паттайе (Таиланд), горячо любимой россиянами. Супружеская пара из России, находящаяся там на отдыхе, покидала свой отель, когда к ним приблизился неизвестный мотоциклист.

Все произошло очень быстро: человек в шлеме схватил сумку девушки, пытаясь вырвать ее и поскорее уехать. Туристка, впрочем, проявила завидную реакцию и что есть сил вцепилась в свое имущество. Но и грабитель, уже посчитавший дело сделанным, не захотел лишаться добычи. Выхватив нож, он нанес удар в руку девушки, ранив ее. От боли она закричала и выпустила сумочку. Правда, проехал с добычей грабитель недолго. В полукилометре от места происшествия его задержал полицейский патруль.

Преступник после задержания рассказал, что на ограбление его толкнуло отсутствие денег. Он, мол, работал в караоке-баре, а тот закрылся: движимый отчаянием, он и решился пойти «на дело». Соотечественникам, отправляющимся на отдых в Сиам, хочется посоветовать быть очень осторожными: в Таиланде высок уровень преступности.

Материалы по теме