Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минпромторг представил «Российский знак качества»

Отличительный знак, разработанный для отечественных товаров, создан в стилистике СССР

Об этом агентству «Москва» сообщил замруководителя рабочей группы Минпромторга России по созданию российской системы качества Максим Протасов.

По его словам, члены межведомственной рабочей группы пришли к выводу, что создаваемый знак корнями уходит в советский знак качества и должен перекликаться с ним названием.

Логотип «Российского знака качества» представляет собой кириллическую буква «К», вписанную в пятиугольник. Авторы логотипа из студии «Акопов-дизайн» консультировались с создателями «Государственного знака качества СССР», отметил представитель Минпромторга.

Предполагается, что первые товары смогут получить знак качества в I квартале 2015 года. Претендовать на обладание знаком смогут производители отечественной детской обуви, подушек, стеганых одеял, трикотажного белья для новорожденных, подсолнечного масла, майонеза и пищевой соли.

До конца следующего года будут утверждены еще 10 продовольственных и 10 непродовольственных категорий товаров, которым станут присваивать «Российский знак качества», добавляют в Минпромторге.

Материалы по теме