Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Первые дома по программе «Жилье для российской семьи» построят в Крыму

Первые 25 тысяч кв. метров по программе «Жилье для российской семьи» планируется ввести в Крыму в 2016 году

Как сообщает пресс-служба Минстроя, первый проект по строительству жилой недвижимости в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Евпатории планируется завершить в 2016 году. Об этом говорилось на видеоселекторном совещании с властями республики Крым и города Севастополя, которое проводил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Крымская администрация отчиталась о текущей ситуации и о реализации мероприятий по переходу на российское законодательство в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Министр строительства и архитектуры республики Крым Сергей Кононов сообщил, что к настоящему моменту регион принял все нормативные документы для реализации программы «Жилье для российской семьи» и отобрал первый проект в Евпатории на 25 тысяч кв. метров жилья. Работы по этому проекту уже ведутся, а ввод жилья запланирован на 2016 год. Выбраны еще два земельных участка, которые также могут попасть в программу.

В Севастополе тоже была принята нормативная база по программе «Жилье для российской семьи» и уже проведен отбор земельных участков на 133 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, в обоих субъектах РФ созданы региональные операторы - агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), работа которых будет направлена на развитие ипотеки в этих регионах.

Материалы по теме