Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

На мать, которая оставила четверых детей, завели уголовное дело

Дознаватели службы судебных приставов возбудили уголовное дело в отношении женщины, злостно уклоняющейся от уплаты алиментов в пользу своих детей

Некоторое время назад 37-летняя женщина ударила одного из своих детей, за что была привлечена к уголовной ответственности по статье «побои».

После этого происшествия женщину лишили родительских прав, а четверо ее детей были отправлены на воспитание в детский дом. Суд постановил, что мать должна будет выплачивать алименты, однако ни одного платежа не поступило.

Долгое время по месту регистрации обнаружить должницу не удавалось, поэтому ее объявили в розыск. После того как нерадивую мать удалось поймать, она объяснила свои действия следующим образом: женщина посчитала, что выплаченные ею деньги не пойдут на содержание детей, а будут «растрачены впустую». Поэтому неплательщица даже не стала пытаться трудоустроиться. Ее долг за это время вырос до 90 тысяч рублей, и дознаватели УФССП возбудили уголовное дело по статье «злостное уклонение от выплаты средств на содержание детей».

Материалы по теме