Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Новый вице-губернатор Смольного революций не обещает, но эволюцию гарантирует

Вступив в должность, новый вице-губернатор Смольного Игорь Албин заявил, что «революции не будет - ни кадровой, ни управленческой, но эволюция нам необходима»

Профильному комитету и подведомственным организациям до конца месяца предстоит подготовить подробные «дорожные карты» по разработке, корректировке и утверждению схем теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения и выйти на утверждение Плана комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Документы уже сегодня находятся в высокой степени готовности, - отмечают в администрации.

«Наши ключевые пожелания в части развития коммунальной инфраструктуры должны войти составной частью в Стратегию развития Санкт-Петербурга до 2030 года», - заявил Игорь Албин.

Комитетам по энергетике и инженерному обеспечению, подведомственным ГУПам и учреждениям, предстоит более активно заниматься инвестиционными программами ресурсоснабжающих организаций, вопросами надлежащего учета коммунальных ресурсов на всех этапах производства, транспортировки, распределения и потребления.

Еще одной новацией станет создание независимого оператора коммерческого учета коммунальных ресурсов.

Материалы по теме