Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полицейского обвиняют в попытке организации убийства ради получения квартиры

По подозрению в покушении на убийство задержан оперуполномоченный дежурной части № 86 Приморского района 

Следственный комитет проводит расследование в отношении сотрудника 86-й дежурной части Приморского района, который подозревается в попытке совершения убийства с целью наживы. Пресс-служба ГУВД по Петербургу сообщает, что опер попытался убить 36-летнего гражданина, чтобы завладеть его имуществом - квартирой, которая принадлежит покойной матери жертвы преступления. 

Заинтересовавший полицейского «объект» страдает от наркотической зависимости, потому покончить с ним сотрудник правоохранительных органов решил с помощью дозы метадона и героина. Для реализации этого плана полицейский нашел другого наркомана, который ранее был неоднократно судим, как рассказали в Главном управлении следственного комитета. За вознаграждение в 300 тысяч рублей тот должен был организовать «несчастный случай». Однако вместо этого предполагаемый исполнитель обратился в полицию. 

Обвиняемому в организации преступления сообщили, что все удалось. Он пригласил исполнителя к себе в участок, где после получения ключей от желанной квартиры был задержан. 

Материалы по теме