Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Начальник ОЖД провел совещание в Пскове

Начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский в рамках рабочей поездки на Псковский железнодорожный узел встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

Вчера состоялось первое рабочее совещание нового руководителя Октябрьской магистрали Олега Валинского  с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. В ходе встречи руководители обсудили ряд вопросов, которые находятся в зоне общих интересов ОАО «РЖД» и субъекта Российской Федерации.

Беседа коснулась вопроса пригородных перевозок в регионе. Стороны пришли к соглашению о сроках выплаты компенсации выпадающих доходов перевозчику, что позволит сохранить до конца 2014 года существующий объем движения пригородных поездов. На сегодняшний день Псковский регион имеет задолженность перед ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (компания-перевозчик) в размере 231,6 млн рублей.

Также на совещании обсуждались вопросы запуска прямого пассажирского сообщения между Санкт-Петербургом и Псковом, передача ряда объектов, принадлежащих ОАО «РЖД» в пользование  субъекта, аспекты транспортной безопасности и многое другое.

Подводя итоги встречи, Олег Валинский отметил, что хорошо знаком с особенностями Псковской области, поскольку на Октябрьской железной дороге работает уже 34 года, а в течение последних нескольких лет руководит Витебским регионом магистрали.

«Приятно слышать, что есть готовность к конструктивному решению проблем, уверен, что в формате диалога мы и в дальнейшем будем находить общие решения на благо социально экономического развития региона и его жителей», - подчеркнул начальник ОЖД.

Материалы по теме