Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На границе с Россией Киев может построить «примитивную стену»

Украинское правительство не располагает достаточной суммой денег на высокотехнологичный масштабный проект. Об этом в интервью украинским СМИ заявил Юрий Бирюков, советник президента Петра Порошенко

По словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, стена, про которую уже неоднократно заявляли киевские власти, все-таки будет построена, но большей частью она будет представлять собой примитивную конструкцию.

«Нужны деньги, это колоссальные инвестиции в строительство этих всех заграждений», - пояснил Юрий Бирюков, подчеркнувший, что строительство заграждения на некоторых участках будет осложнено и другими факторами, в том числе проблемой безопасности для строителей, ведь в приграничной территории до сих пор ведутся перестрелки между украинскими силовиками и ополченцами Донбасса.

Напомним, что ранее для реализации проекта «Стена», который в настоящее время осуществляется за счет средств госбюджета, было отведено три года. По мнению нынешнего украинского руководства, возведение серьезных фортификационных сооружений на границе с Россией позволит Украине вести более самостоятельную от своего восточного соседа политику, в частности, вступить в НАТО. 

Материалы по теме