Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

По факту смерти российского туриста в больнице Хургады возбуждено уголовное дело по статье «убийство»

СК РФ возбудил уголовное дело по факту смерти 39-летнего россиянина в одной из больниц курорта Хургада в Египте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)

Как сообщает СК РФ, 8 ноября 2014 года на территории одного из отелей курорта Хургада между потерпевшим и другим российским туристом произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой мужчина серьезно пострадал и был госпитализирован в одну из местных больниц. Медицинскую помощь ему оказывали как египетские, так и российские врачи, прибывшие в арабскую республику по просьбе супруги пострадавшего.

Уточняется, что родственники потерпевшего частично оплатили его нахождение в медицинском учреждении, однако страховая компания отказалась компенсировать лечение, не признав событие страховым случаем, поскольку мужчина, по предварительным данным, был нетрезв.

«Сотрудники клиники в связи с невыплатой денежных средств отключили потерпевшего от аппаратов обеспечения жизнедеятельности», - говорится в сообщение следственного комитета. - В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям врачей на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи, действиям сотрудников турфирмы, а также сотрудников страховой компании, отказавших в компенсации оплаты лечения погибшего в больнице Хургады».

Следователи уже допрашивают очевидцев конфликта и мужчину, который подозревается в причинении телесных повреждений погибшему.

Материалы по теме