Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Роспотребнадзор подтвердил заболевание студента журфака СПбГУ туберкулезом

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу подтвердили случай заболевания студента опасным инфекционным заболеванием и последующего закрытия учебного заведения

Как сообщается, 20 ноября закрыта Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПб Государственного университета. Управление надзорной службы также информирует о проведении в учреждении комплекса противоэпидемических мероприятий по факту выявления туберкулеза у студента.

«Целью проведения противоэпидемических мероприятий в эпидемическом очаге туберкулеза является предупреждение новых случаев инфицирования микобактериями туберкулеза в окружении больного. Мероприятия проводятся совместно со специалистами специализированной противотуберкулезной организации», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудниками Роспотребнадзора осуществляется контроль за своевременностью, качеством и полнотой проведения комплекса противоэпидемических мероприятий, включая дезинфекционные.

Напомним, по имеющимся у ОК-inform сведениям, студент, заболевший туберкулезом, в Петербурге не зарегистрирован. Случай его заболевания также не зафиксирован в петербургской базе данных.

Материалы по теме