Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российские футболисты решили бойкотировать тренировки из-за долгов по зарплате

Футболисты «Ростова» сидят без денег почти полгода!

В нашем футболе натуральный экономический кризис. Бюджет Российского футбольного союза, на мизерную зарплату в котором не так давно жаловался даже его президент Николай Толстых, окончательно подорвала восьмимиллионная зарплата (в евро) главного тренера сборной страны Фабио Капелло. Настолько подорвала, что не платят не только итальянскому специалисту, но и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини.

Зарплату Капелло и Чинквини задерживают уже пять месяцев! В результате общий долг РФС перед собственными работниками на сегодняшний день составляет 181,6 мн рублей – более 3 млн евро по нынешнему курсу. В течение месяца РФС предписано полностью погасить долг по зарплате перед своими работниками. Иначе не избежать санкций. Что за санкции, правда, грозят в таком случае руководству Союза, не сообщается.

Между тем если итальянские тренеры продолжают работать, то футболисты «Ростова» перешли от слов к действиям. Им, как выяснилось несколько часов назад, как и Капелло, не платили те же самые пять месяцев. Кроме того, футболистам не выплачивают премиальные. В итоге после сегодняшнего поражения в Москве от «Торпедо» (1:2) ростовчане заявили, что со следующей недели намерены бойкотировать тренировки, пока перед ними не погасят долги. Об этом журналистам рассказал хорватский вратарь клуба Стипе Плетикоса.

Материалы по теме